Практический семинар «Культура делового общения в коллективе» с сотрудниками ГАУ СО НСО ОКЦСР «Надежда» |
ЛИЦЕНЗИЯ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ЛО 41-01125-54/00316141 от 07.09.2017г.

Практический семинар «Культура делового общения в коллективе» с сотрудниками ГАУ СО НСО ОКЦСР «Надежда»

В ГАУ СО НСО «Областной комплексный центр социальной реабилитации «Надежда» 17 и 20 марта 2023 г.  для сотрудников центра «Надежда» состоялся семинар «Культура делового общения в коллективе».

Цели семинара:

– информирование участников семинара о целях и принципах деловой этики;

– повышение уровня коммуникации в коллективе;

– создание условий для сплочения группы, развития мотивов межличностных отношений.

 Семинар проводился по двум адресным площадкам согласно утвержденным планам. Всего в семинаре приняли участие 46 сотрудников. Семинар провели заместитель директора по социально-медицинским услугам В.Е. Паславская, заведующая отделением социальной реабилитации Л.В. Мерцалова и специалисты по реабилитации центра «Надежда» Будылдина О.Ю., Белобородова Ю.В.

Теоретическая часть семинара была посвящена вопросам истории возникновения этики в целом и деловой этики в частности. Практическая часть семинара была представлена психологическими упражнениями, направленными на взаимодействие коллектива и его сплочение. Сотрудники отделения социальной реабилитации (Дунаевского 17А) моделировали ситуации эффективного межличностного взаимодействия. Таким образом, отрабатывались практические навыки конструктивного поведения в конфликте. Коллектив, по адресу ул. Кошурникова 31/1, получил возможность поближе узнать друг с друга, научиться продуктивному взаимодействию и на практике отработать приемы эффективного межличностного общения.

Участники семинара получили новый опыт, положительные эмоции и прилив энергии, отметили важность данного мероприятия и его практическую направленность.   

Фотогалерея