Стресс и пути выхода из него |
ЛИЦЕНЗИЯ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ЛО 41-01125-54/00316141 от 07.09.2017г.

Стресс и пути выхода из него

07 мая 2019 г. ГАУ СО НСО «Областной комплексный центр социальной реабилитации «Надежда» провел на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» семинар: «Стресс и пути выхода из него».

Ведущие семинара психологи ГАУ СО НСО «Областной комплексный центр социальной реабилитации «Надежда» Будылдина Ольга Юрьевна и Белобородова Юлия Владимировна в теоретической части рассказали и показали слайд-программу: Что такое стресс и как его воспринимать?

В практической части со специалистами отработали основные методы повышения стрессоустойчивости при помощи фрактального рисунка, голосовой терапии, скорой помощи при стрессе и др. Закрепили навыки, пройдя тестирование на умение справляться со стрессом. Все участники семинара прошли методику саморегуляции «Ключ» и завершился семинар общей релаксацией.

В семинаре приняли участие специалисты и психологи МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа», всего 25 человек.

По окончании семинара специалисты выразили благодарность ведущим за актуальность темы, так необходимой в повседневной жизни.

В завершении семинара специалисты получили методические пособия по данной тематике.