ЛИЦЕНЗИЯ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ЛО 41-01125-54/00316141 от 07.09.2017г.

В плену у Водяного

5 июля в ГАУ СО НСО «Областной комплексный центр социальной реабилитации «Надежда», по ул. Кошурникова 31/1, состоялась традиционная выпускная программа. На этот раз было решено организовать театрализованную постановку.

Сюжет разворачивался в пруду у Водяного, который в своей вступительной песне спел о том, как он украдёт лето и поселит его у себя в пруду, что бы тот не промерзал зимой, а летом всегда светило солнце.

Для воплощения этого коварного плана Водяной призывает своих сообщников – чертей. Они задорно поют песню разбойников, после чего похищают Девушку-лето. Обращаясь к публике в зале, Лето просит, что бы люди освободили её и спасли себя от вечной промозглой осени.

Первыми за неё вступается случайно, кочующий неподалёку табор цыган. Зажигательный цыганский танец Водяного не впечатлил. Следующей просительнице так же было отказано. Хотя народная артистка Сузуна Валентина и старалась на славу- спела две песни и рассказала замечательное стихотворение.  Тогда на сцене появилась весёлая старушка – Галина Петровна. Баба Галя своим выступлением умело рассмешила весь зал. Но и её озорные частушки не возымели силы над чёрствым сердцем сказочного негодяя.

И всё же, добро в этом театрализованном действе победило! Чёрт, охранявший в темнице заложницу, неожиданно для всех влюбился в Лето и даже «сочинил» для неё песню Ю. Визбора «Ты у меня одна». Волшебная сила любви освободила лето!

В завершении концертной программы, сводный хор «Надежда» исполнил «Вальс расставания».

И все с грустью поняли, что скоро предстоит разъехаться по домам и еще долго с любовью вспоминать наш центр «Надежда». Хотя к чему грусть, ведь многие из реабилитантов, вскоре вновь окажутся в стенах любимого центра.

Фотогалерея